Более 15 лет в конкурсных программах фестивалей ЖЮРИ оценивает и поощряет творчески одаренных конкурсантов, признавая их стремление к совершенству и желание напряженной учебой и трудом дойти до вершины творческого Олимпа.

Фонд проводит программу поиска талантливых детей и молодежи под патронатом Федеральной целевой программы "Культура России" Министерства культуры Российской Федерации. Заключение Госконтрактов на проведение программ Всероссийского и Международного уровней даёт возможность привлекать к участию в составе ЖЮРИ видных деятелей искусства, педагогов престижнейших ВУЗов сферы культуры, представителей крупнейших фондов поддержки дарований, которые своим участием формируют возможность дальнейшего роста и обучения талантов.

Фонд взаимодействует с представителями Министерства культуры РФ, региональных министерств, комитетов и управлений культуры разных регионов страны для обмена опытом, координации и развития проектов в сфере культуры и искусства для детей и молодёжи.

Просим Вас ознакомиться с общим списком Жюри прошедших хореографических конкурсов, которые проводятся на престижных площадках города Москвы.

 

ХОРЕОГРАФИЯ

 

Корнеева Ирина Владимировна – Заслуженная артистка Российской Федерации, балетмейстер-постановщик Московского академического театра оперетты, Московского государственного академического детского  музыкального театра имени Наталии Сац, мюзиклов "Граф Монте-Кристо", "Джен Эйр", "Русалочка", "Снежная Королева", "Чудеса, да и только", Лауреат премии г.Москвы за постановку мюзикла "Граф Орлов".
Афанасьева Елена Александровна – Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог-хореограф, заведующая балетной труппой Государственного академического театра «Московская оперетта».
Заломаев Иван Валерьевич – Заслуженный артист Российской Федерации, педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации.
Корякина Галина Михайловна – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент Московского государственного института культуры, педагог-балетмейстер, эксперт по хореографии Департамента образования г.Москвы.
Золотовская Любовь Вениаминовна - Исполняющая обязанности декана кафедры хореографии Института современного искусства.
Разумейко Артур Евгеньевич - Участник телевизионного шоу "Танцы" на ТНТ, Бронзовый чемпион мира по Хип Хопу 'Hip Hop International - 2014' в составе команды 'Flyographers', хореограф-постановщик номеров для шоу и видеоклипов Димы Билана, Влада Соколовского, проектов "Фактор А", "Фабрика Звёзд", "Песня года", "Славянский базар", Премия "Муз-ТВ", "Europa Plus LIVE", "Новая волна".
Гришкова Елена Вилорьевна
- Заслуженная артистка Российской Федерации, ассистент художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации, доцент кафедры хореографии Московского государственного университета культуры и искусств.
Рыжаков Илья Михайлович – Заслуженный артист Российской Федерации, артист Большого театра, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог-балетмейстер.
Мовчан-Коркина Людмила Владимировна – Народная артистка Российской Федерации, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, кавалер Ордена Дружбы народов, солистка Московского академического театра танца «Гжель».
Нестеров Валерий Кузьмич - Народный артист Российской Федерации, профессор, художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля ВГТРК «Звонница» и ансамбля «Московия», президент и автор проекта Международного фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!».
Барышева Наталия Здиславовна – Народная артистка Украины, Заслуженная артистка Российской Федерации, педагог-репетитор Одесского академического театра оперы и балета, преподаватель отделения хореографии Одесского государственного училища искусств и культуры им.К.Ф.Данькевича, Кавалер ордена Княгини Ольги III степени.
Кирьянова Ирина Николаевна - Балетмейстер-постановщик студии современной экспериментальной хореографии «Dance-Boutique», актриса мюзикла «Чикаго», солистка Шоу-балета Филиппа Киркорова.
Круглый Дмитрий Федорович
- Старший преподаватель кафедры хореографии Краснодарского государственного университета культуры и искусств, руководитель народного казачьего ансамбля танца «Станица».
Хаметова Лейсан Рашитовна – Народная артистка Республики Татарстан, солистка Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Христофорова Екатерина Михайловна – Солистка театра «Кремлёвский балет» под руководством Андрея Петрова.
Арзамасцев Олег Германович – Балетмейстер, магистр искусств, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Варухина Ярослава Юрьевна – Балетмейстер центра культуры многопрофильного колледжа Новгородского Государственного Университета им.Я.Мудрого, руководитель ансамбля танца «Движение».
Гарина Анна Владимировна – Хореограф-режиссер, старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.
Давлеева Валентина Васильевна – Заслуженная артистка Республики Татарстан, преподаватель Казанского хореографического училища.
Даниленко Светлана Николаевна – Заслуженный работник культуры АР Крым, руководитель ансамбля классического танца «Арабески» г.Севастополь.
Железная Людмила Павловна – Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая кафедрой хореографии Геленджикского института искусств.
Завьялова Лариса Васильевна – Заведующая отделением хореографии Свердловского областного колледжа искусств и культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Ибрагимов Наиль Рафаэльевич – Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художественный руководитель камерного балета «Пантера», доцент кафедры сценического мастерства ТГГПУ.
Исаичкина Софья Борисовна – Старший преподаватель кафедры хореографии по современным направлениям Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, руководитель театра танца «Дикси», лауреат международных конкурсов.
Ишбулатова  Елена  Петровна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Лауреат премии имени Мусы Джалиля, художественный руководитель и балетмейстер-постановщик театра танца «Мгновение».
Князьков Геннадий Георгиевич – Заслуженный деятель искусств Кубани, Заслуженный работник культуры Башкирии, хореограф-постановщик, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, педагог-хореограф Государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края «Средняя образовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г.Захарченко».
Ковальский Василий – Хореограф, солист государственного ансамбля «Черное море» г.Севастополь.
Ковтун Александр Владимирович – Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Правительства РФ в области культуры за 2008 год, доцент кафедры хореографии Института танца Государственной академии славянской культуры, преподаватель современных направлений хореографии.
Малхасян Геннадий Гараевич – Профессор Российской Академии театрального искусства, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса балетмейстеров, заведующий кафедрой хореографии Института современного искусства.
Манькова Ольга Владимировна – Художественный руководитель современного балета «Тодес-Екатеринбург».
Носихин Александр Леонидович – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России», заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов.
Омельченко Юлия Владимировна – Хореограф-постановщик, артистка Шоу-балета «Арторикс», Призер чемпионата мира.
Орлова Татьяна Александровна – Судья высшей категории, мастер спорта международного класса по бальным танцам.
Откидач Владимир Сергеевич – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой хореографии Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Петров Олег Алексеевич – Арт-директор «Екатеринбургского театра танца», профессор Екатеринбургского театрального института, кандидат искусствоведения.
Петухов Игорь Владимирович – Художественный руководитель муниципального театра танца «Степ», чемпион Европы по степу, педагог Екатеринбургского театрального института.
Подольская  Ирина Николаевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Отличник народного образования, доцент кафедры спортивной режиссуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
Полонская Лариса Павловна – Доцент кафедры хореографии Института современного искусства.
Рустамова Раиса Рамазановна – Режиссер-хореограф, Лауреат Всемирного фестиваля.
Сметанин Александр Владимирович – Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств АР Крым, лауреат премии АР Крым.
Соловьева Зинаида Васильевна – Заслуженный хореограф СССР по подготовке сборной команды по гимнастике к Сеульской олимпиаде, педагог-хореограф Государственной хореографической школы.
Тибаев Ревгат Туктарович – Президент Казанской федерации танцевального спорта, Заведующий отделением спортивного, бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств.
Трубачева Галина Александровна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, Академик академии ЮНЕСКО, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Радость» г.Екатеринбург.
Умрихина Любовь Дмитриевна – Руководитель народного театра танца «Кураж», преподаватель отделения хореографии Новороссийского музыкального училища им.Д.Шостаковича.
Фёдоров Юрий Николаевич - Главный балетмейстер ансамбля «Русский север», художественный руководитель вокально-хореографического театра «Звонница», артист балета «Friedrichstadt- Palast» Berlin, преподаватель хореографический дисциплин Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова.
Фельзер Елена – Хореограф, режиссер-постановщик театра пародий Александра Пескова.
Хаметов Айрат Ринатович
– Народный артист Республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой народного танца факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Христофорова Ирина Владимировна – Декан факультета хореографии Института современного искусства.
Шабанов Андрей Муситович – Хореограф-постановщик.
Шилько Валерий Эдуардович – Заслуженный деятель искусств АР Крым, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.
Яновская Ольга Германовна – преподаватель Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.

 

 

По всем вопросам просим обращаться в ОРГКОМИТЕТ :

8(495)799-77-60 и 8(499)131-23-70 (Москва)
в будни с 11.00 до 18.00 по московскому времени,

8(495)799-77-60 - срочная связь,

8(499)131-23-70 (Москва) - факс,

любой из электронных почтовых адресов:
info@festivals.ru | mail@festivals.ru | intellect-club@mtu-net.ru